Funktionsstellen / Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ansprechpersonen in unserer zentralen Verwaltung und mit übergreifenden Funktionen. Weitere Ansprechpersonen vor Ort finden Sie auch unter Standorte aufgeführt bei der jeweiligen Betriebsstätte.

Nahid Chirazi

Geschäftsführung

Telefon 04241 9301 9012
n.chirazi@delme-wfbm.de

Iris Fandrich

Sekretariat
der Geschäftsführung

Telefon 04241 9301 9011
i.fandrich@delme-wfbm.de

Pia Sattler

Projektmanagement

Telefon 04241 9301 4040
p.sattler@delme-wfbm.de

Rainer Esser

Kaufmännische Leitung

Telefon 04241 9301 9013
r.esser@delme-wfbm.de

Yvonne Michallik

Teamleitung Finanzbuchhaltung

Telefon 04241 9301 9017
y.michallik@delme-wfbm.de

n. n.

Bilanzbuchhaltung

Telefon 04241 9301 9018

Melanie Hackmann

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301-9015
m.hackmann@delme-wfbm.de

Gabriele Luzar

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301 9022
g.luzar@delme-wfbm.de

Holger Meyer

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301 9027
h.meyer@delme-wfbm.de

n. n.

Controlling

Telefon -

Stephan Müller

Leitung
Personalwesen und Rehaverwaltung

Telefon 04241 9301 9040
s.mueller@delme-wfbm.de

Tim Triebsch

Referent Recruiting - Personalentwicklung - Personalmarketing

Telefon 0151 4403 93-25
t.triebsch@delme-wfbm.de

Elisabeth Bubenheim

Personalsachbearbeitung

Telefon 04241 9301 9024
e.bubenheim@delme-wfbm.de

Ina Langnaese

Personalsachbearbeitung

Telefon 04241 9301 9026
i.langnaese@delme-wfbm.de

Holger Lüning

Personalsachbearbeitung

Telefon 04241 9301 9021
h.luening@delme-wfbm.de

Elena Hüttemeier

Sachbearbeitung Rehaverwaltung

Telefon 04241 9301 9042
e.huettemeier@delme-wfbm.de

Bettina Rohlfs

Sachbearbeitung Rehaverwaltung

Telefon 04241 9301 9023
b.rohlfs@delme-wfbm.de

Wilfried Lau

Leitung
Fachbereich Rehabilitation

Telefon 0151 44039304
w.lau@delme-wfbm.de

Stefanie Ebeling

Teamleitung
Team Übergangsmanagement &
Bereich Berufliche Bildung

Telefon 0151 44039396
s.ebeling@delme-wfbm.de

Katharina Ramm

Teamleitung
Tagesförderstätten

Telefon 0151 44039369
k.ramm@delme-wfbm.de

Silke Winkler

Sozialer Dienst (Bildungszentrum) und
Fachleitung Bildung

Telefon 0151 440393 18
s.winkler@delme-wfbm.de

Wilfried Lau

Leitung
Fachbereich Rehabilitation

Telefon 0151 440 393 04
w.lau@delme-wfbm.de

Manfred Jürs

Teamleitung Psychologischer Dienst
(WfbMs Bassum, Weyhe und Ganderkesee sowie wid Syke)

Telefon 04241 9301 4052
m.juers@delme-wfbm.de

Annette Klosowski

Psychologischer Dienst
(WfbM und wid Sulingen)

Telefon 04241 9301 4053
a.klosowski@delme-wfbm.de

Julia Waleczek

Psychologischer Dienst
(WfbM Ganderkesee und WfbM Diepholz)

Telefon 04241 9301 4054
j.waleczek@delme-wfbm.de

Patricia Reineke

Psychologischer Dienst (WfbM Delmenhorst)

Telefon 04241 9301- 4055
p.reineke@delme-wfbm.de

Wilfried Lau

Leitung
Fachbereich Rehabilitation

Telefon 0151 440 393 04
w.lau@delme-wfbm.de

Riccarda Valerie Albrecht

Sozialer Dienst (wid Sulingen)

Telefon 04271 9310 2250
r.albrecht@delme-wfbm.de

Anna Beran

Sozialer Dienst (WfbM Ganderkesee)

Telefon 04222 9217 1413
a.beran@delme-wfbm.de

Sandra Carlson

Sozialer Dienst (WfbM Delmenhorst)

Telefon 04241 9301 4011
s.carlson@delme-wfbm.de

Claudia Gorr

Sozialer Dienst (WfbM Delmenhorst II)

Telefon 04221 58761 5255
c.gorr@delme-wfbm.de

Verena Freund

Sozialer Dienst (WfbM Bassum)

Telefon 04241 9301 1057
v.freund@delme-wfbm.de

Lina Hallerberg

Sozialer Dienst (WfbM Weyhe)

Telefon 04241 9301 4066
l.hallerberg@delme-wfbm.de

Alena Possler

Sozialer Dienst (WfbM Diepholz)

Telefon 04241 9301 4061
a.possler@delme-wfbm.de

Andy Schardelmann

Sozialer Dienst (WfbM Bassum und Weyhe)

Telefon 04241 9301 4067
a.schardelmann@delme-wfbm.de

Henning Schmidt

Sozialer Dienst (WfbMs Ganderkesee und Urneburg)

Telefon 04241 9301 4064
h.schmidt@delme-wfbm.de

Britta Siegert

Sozialer Dienst (wid Delmenhorst)

Telefon 04221 9764-1311
b.siegert@delme-wfbm.de

Annika Stiewe

Sozialer Dienst (WfbM Delmenhorst)

Telefon 04241 9301 4012
a.stiewe@delme-wfbm.de

Andrea Waschko-Märtens

Sozialer Dienst (WfbM Sulingen)

Telefon 04271 9310 2136
a.waschko-maertens@delme-wfbm.de

Silke Winkler

Sozialer Dienst (Bildungszentrum) und
Fachstelle Bildung

Telefon 0151 440393 18
s.winkler@delme-wfbm.de

Wilfried Lau

Leitung
Fachbereich Rehabilitation

Telefon 0151 440 393 04
w.lau@delme-wfbm.de

Katrin Brendel

Team Übergangsmanagement
Vermittlungscoach

Telefon 04241 9301-4065
k.brendel@delme-wfbm.de

Annegret Fischer

Team Übergangsmanagement
Vermittlungscoach

Telefon 0151 440 393 47
a.fischer@delme-wfbm.de

Julia Kaminski

Team Übergangsmanagement
Vermittlungscoach

Telefon 0151 440 393 60
j.kaminski@delme-wfbm.de

Kalle Jabs

Fachbereich Arbeit
Leitung Qualifizierung und Auswahl

Telefon 04241 9301-4010
k.jabs@delme-wfbm.de

Thomas Moss

Fachbereich Arbeit
Leitung Vertrieb

Telefon 04241 9301 4060
t.moss@delme-wfbm.de

Christian Hillen

Werkstattleitung (WfbMs Ganderkesee und Urneburg)

Telefon 04222 9217 1450
c.hillen@delme-wfbm.de

Andreas Tabeling

Werkstattleitung (WfbM Weyhe)

Telefon 0421 80764- 1640
a.tabeling@delme-wfbm.de

Stefan Volkmann

Werkstattleitung (WfbM Sulingen)

Telefon 04271 9310 2114
s.volkmann@delme-wfbm.de

Volker Winkelmann

Werkstattleitung (WfbM Delmenhorst)

Telefon 04221 9172 1112
v.winkelmann@delme-wfbm.de

Juliane Wolters

Werkstattleitung (WfbM Diepholz)

Telefon 05441 5923- 2325
j.wolters@delme-wfbm.de

Stephan Hoffmann

Werkstattleitung (WfbM Bassum)

Telefon 04241 9301-1050
s.hoffmann@delme-wfbm.de

Riccarda Valerie Albrecht

Standortleitung (wid Sulingen)

Telefon 04271 9310 2250
r.albrecht@delme-wfbm.de

Michael Korte

Produktionsleitung (wid´s Delmenhorst, Syke und Sulingen)

Telefon 0421 80764 1613
m.korte@delme-wfbm.de

Andy Schardelmann

Standortleitung (wid Syke)

Telefon 04241 9301 4067
a.schardelmann@delme-wfbm.de

Britta Siegert

Standortleitung (wid Delmenhorst)

Telefon 04221 9764-1311
b.siegert@delme-wfbm.de

Ruth Schaffer-Hurrelbrink

Leitung Gastronomie

Telefon 0151 440393 31
r.schaffer-hurrelbrink@delme-wfbm.de

Corinna Labbus

Leitung Service- und Zentralküchen

Telefon 04241 9301 4080
c.labbus@delme-wfbm.de

André Grabbe

Leitung Facility Management

Telefon 04241 9301-4070
a.grabbe@delme-wfbm.de

Marius Rentzmann

Leitung Disposition und Logistik

Telefon 04241 9301-1040
m.rentzmann@delme-wfbm.de

Jakob Riemer

Leitung IT

Telefon 04241 9301 9092
j.riemer@delme-wfbm.de

Andreas Müller

IT-Systemadministrator

Telefon 04241 9301 9093
a.mueller@delme-wfbm.de

Dimitri Hofmann

IT-Administrator

Telefon 04241 9301 9089
d.hofmann@delme-wfbm.de

Nikolai Popov

IT-Administrator

Telefon 04241 9301 9087
n.popov@delme-wfbm.de

Marco Husmann

IT-First Level Support

Telefon 04241 9301 9090
m.husmann@delme-wfbm.de

Arne Lehmann

Zentraleinkauf

Telefon 04241 9301 9020
a.lehmann@delme-wfbm.de

Cora Bubenheim

Zentraleinkauf

Telefon 04241 9301 9033
c.bubenheim@delme-wfbm.de

Ute Stollreiter

Leitung Unternehmenskommunikation & Marketing

Telefon 04241 9301 9032
u.stollreiter@delme-wfbm.de

Thomas Bernstein

Produktionsleitung (Eigenproduktion Food)

Telefon 0151 440 393 10
t.bernstein@delme-wfbm.de

Miriam Franken

Produktionsleitung (Eigenproduktion Non-Food)

Telefon 0151 440 393 16
m.franken@delme-wfbm.de

Dimitri Hofmann

Onlineshop-Management

Telefon 04241 9301 9029
d.hofmann@delme-wfbm.de

Melina Köhne

Werkstudentin Medien & PR

Telefon 0151 2396- 2987
m.koehne@delme-wfbm.de

Thomas Meyer

Qualitätsmanagementbeauftragter

Telefon 04241 9301 4020
th.meyer@delme-wfbm.de

Udo Fuhrmann

Fachkraft für Arbeitssicherheit,
Beauftragter für Medizin-
produktesicherheit

Telefon 04241 9301-4043
u.fuhrmann@delme-wfbm.de

Annabell Pliska

Koordinatorin für das Betriebliche Gesundheitsmanagement

Telefon 04241 9301 4044
a.pliska@delme-wfbm.de

Carsten Landwehr

(Externer) Datenschutzbeauftragter

Telefon 05422 704 7858
datenschutz@delme-wfbm.de