Funktionsstellen / Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ansprechpersonen in unserer zentralen Verwaltung und mit übergreifenden Funktionen. Weitere Ansprechpersonen vor Ort finden Sie auch unter Standorte aufgeführt bei der jeweiligen Betriebsstätte.

Nahid Chirazi

Geschäftsführung

Telefon 04241 9301 9012
n.chirazi@delme-wfbm.de

Iris Fandrich

Sekretariat
der Geschäftsführung

Telefon 04241 9301 9011
i.fandrich@delme-wfbm.de

Kalle Jabs

Leitung Betriebe (WfbM Ganderkesee und WfbM Weyhe)

Telefon 04241 9301-4010
k.jabs@delme-wfbm.de

Stefan Martens-Graschtat

Leitung Betriebe (WfbM Bassum & Delmenhorst)

Telefon 04241 9301 1050
s.martens-graschtat@delme-wfbm.de

Thomas Meyer

Leitung Betriebe (wid´s Delmenhorst, Sulingen und Syke)

Telefon 04241 9301-4020
th.meyer@delme-wfbm.de

Klaus Müller

Leitung Betriebe (WfbM Sulingen und WfbM Diepholz)

Telefon 04241 9301-4030
k.mueller@delme-wfbm.de

Ruth Schaffer-Hurrelbrink

Geschäftsfeldentwicklung, Projekte und Gastronomie

Telefon 04241 9301 4040
r.schaffer-hurrelbrink@delme-wfbm.de

Britta Meyer-Lambrecht

Leitung Begleitende Dienste

Telefon 04241 9301 4050
b.meyer-lambrecht@delme-wfbm.de

Stella Böthin

Psychologischer Dienst
(WfbM und wid Delmenhorst, WfbM Diepholz)

Telefon 04241 9301 4054
s.boethin@delme-wfbm.de

Annette Klosowski

Psychologischer Dienst
(WfbM und wid Sulingen)

Telefon 04241 9301 4053
a.klosowski@delme-wfbm.de

Manfred Jürs

Psychologischer Dienst
(Bassum, Weyhe, Ganderkesee & Syke)

Telefon 04241 9301 4052
m.juers@delme-wfbm.de

Petra Augustin

Sozialer Dienst (wid Delmenhorst)

Telefon 04221 9764 1311
p.augustin@delme-wfbm.de

Beatrix Born

Sozialer Dienst (Diepholz und Sulingen)

Telefon 04241 9301 4061
b.born@delme-wfbm.de

Sandra Carlson

Sozialer Dienst (Delmenhorst und Ganderkesee)

Telefon 04221 9172-1137
s.carlson@delme-wfbm.de

Matthias Eggebrecht

Sozialer Dienst (wid Syke)

Telefon 04242 9573 1711
m.eggebrecht@delme-wfbm.de

Astrid Gießner

Sozialer Dienst (wid Sulingen)

Telefon 04271 9310 2250
a.giessner@delme-wfbm.de

Julia Kaminski

Sozialer Dienst (Delmenhorst I)

Telefon 04221 9172 1113
j.kaminski@delme-wfbm.de

Janis Ketz

Sozialer Dienst (Ganderkesee)

Telefon 04222 9217 1413
j.ketz@delme-wfbm.de

Tina Koar

Sozialer Dienst (Bassum)

Telefon 04241 9301 1057
t.koar@delme-wfbm.de

Silke Oldenburg

Sozialer Dienst (Weyhe)

Telefon 04241 9301 4062
s.oldenburg@delme-wfbm.de

Henning Schmidt

Sozialer Dienst (Ganderkesee und Urneburg) - ab 1.8.2019

Telefon 04241 9301 4064
h.schmidt@delme-wfbm.de

Petra Schrade-Tietmann

Sozialer Dienst (Bassum)

Telefon 04241 9301 1054
p.schrade-tietmann@delme-wfbm.de

Tanja Toenjes

Sozialer Dienst (Delmenhorst)

Telefon 04221 9172- 5255
t.toenjes@delme-wfbm.de

Andrea Waschko-Märtens

Sozialer Dienst (Sulingen)

Telefon 04271 9310 2136
a.waschko-maertens@delme-wfbm.de

Silke Winkler

Sozialer Dienst (Bildungszentrum Syke)

Telefon 04241 9301 4063
s.winkler@delme-wfbm.de

Philipp Müller

Produktionsleitung (WfbM Bassum)

Telefon 04241 9301-1040
p.mueller@delme-wfbm.de

Alfred Niemeyer

Produktionsleitung (WfbM und wid Delmenhorst)

Telefon 04221 9172 1114
a.niemeyer@delme-wfbm.de

Juliane Wolters

Produktionsleitung (Diepholz)

Telefon 05441 5923- 2325
j.wolters@delme-wfbm.de

Peter Karch

Produktionsleitung (Ganderkesee und Urneburg)

Telefon 04222 9217 1432
p.karch@delme-wfbm.de

Stefan Volkmann

Produktionsleitung (WfbM und wid Sulingen)

Telefon 04271 9310 2114
s.volkmann@delme-wfbm.de

Michael Korte

Produktionsleitung (Weyhe und wid Syke)

Telefon 0421 80764 1613
m.korte@delme-wfbm.de

Andreas Tabeling

Produktionsleitung (Weyhe)

Telefon 0421 80764- 1640
a.tabeling@delme-wfbm.de

Wilfried Lau

Leitung
Berufliche Bildung

Telefon 04242 16883-2011
w.lau@delme-wfbm.de

Bettina Cramer

Qualifizierungs- und Vermittlungsdienst

Telefon 04242 16883-2012
b.cramer@delme-wfbm.de

Katrin Brendel

Qualifizierungs- und Vermittlungsdienst

Telefon 04241 9301-4065
k.brendel@delme-wfbm.de

Stefanie Ebeling

Qualifizierungs- und Vermittlungsdienst

Telefon 04242 16883-2025
s.ebeling@delme-wfbm.de

Silke Winkler

Qualifizierungs- und Vermittlungsdienst

Telefon 04241 9301 4063
s.winkler@delme-wfbm.de

Rainer Esser

Kaufmännische Leitung

Telefon 04241 9301 9013
r.esser@delme-wfbm.de

Yvonne Michallik

Controlling

Telefon 04241 9301 9017
y.michallik@delme-wfbm.de

Hermann Beyer-Lührmann

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301 9018
h.beyer-luehrmann@delme-wfbm.de

Melanie Gudert

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301-9015
m.gudert@delme-wfbm.de

Gabriele Luzar

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301 9022
g.luzar@delme-wfbm.de

Holger Meyer

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301 9027
h.meyer@delme-wfbm.de

Dania Wassermeyer

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Telefon 04241 9301-9033
d.wassermeyer@delme-wfbm.de

Stephan Müller

Leitung
Personalwesen und Rehaverwaltung

Telefon 04241 9301 9040
s.mueller@delme-wfbm.de

Elisabeth Bubenheim

Personalsachbearbeitung

Telefon 04241 9301 9024
e.bubenheim@delme-wfbm.de

Ina Langnaese

Sachbearbeitung
Personalwesen und Rehaverwaltung

Telefon 04241 9301-9026
i.langnaese@delme-wfbm.de

Holger Lüning

Personalsachbearbeitung

Telefon 04241 9301 9021
h.luening@delme-wfbm.de

Karola Kupke

Sachbearbeitung
Rehaverwaltung

Telefon 04241 9301 9016
k.kupke@delme-wfbm.de

Maren Loerke

Pflegesatz- und Lohnbuchhaltung

Telefon 04241 9301 9046
m.loerke@delme-wfbm.de

Bettina Rohlfs

Sachbearbeitung
Rehaverwaltung

Telefon 04241 9301 9023
b.rohlfs@delme-wfbm.de

Mario Kramer

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Telefon 04241 9301-9028
m.kramer@delme-wfbm.de

André Grabbe

Leitung Facility Management

Telefon 04241 9301-4070
a.grabbe@delme-wfbm.de

Thomas Krause

Leitung IT

Telefon 04241 9301-9092
t.krause@delme-wfbm.de

Marco Olejnik

IT-Systemadministrator

Telefon 04241 9301 9090
m.olejnik@delme-wfbm.de

Marcus Scheper

IT-Systemadministrator

Telefon 04241 9301 9093
m.scheper@delme-wfbm.de

Martin Thiel

IT-Systemadministrator

Telefon 04241 9301 9091
m.thiel@delme-wfbm.de

Dimitri Hofmann

IT-Support

Telefon 04241 9301 9089
d.hofmann@delme-wfbm.de

Aaron Jahns

Auszubildender zum IT-Fachinformatiker

Telefon 04241 9301 9094
a.jahns@delme-wfbm.de

Karl-Heinz Köster

Fachkraft für Arbeitssicherheit,
Beauftragter für Medizin-
produktesicherheit

Telefon 04241 9301-4043
k.koester@delme-wfbm.de

Carsten Landwehr

(Externer) Datenschutzbeauftragter

Telefon 05422 704 7858
datenschutz@delme-wfbm.de

Thomas Meyer

Qualitätsmanagementbeauftragter

Telefon 04241 9301 4020
th.meyer@delme-wfbm.de

Annabell Pliska

Koordinatorin für das Betriebliche Gesundheitsmanagement

Telefon 04241 9301 4044
a.pliska@delme-wfbm.de

Ute Stollreiter

Unternehmenskommunikation
und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 04241 9301 9032
u.stollreiter@delme-wfbm.de

Dimitri Hofmann

Onlineshop-Management

Telefon 04241 9301 9029
d.hofmann@delme-wfbm.de

Thomas Moss

Leitung Vertrieb und Akquise

Telefon 04241 9301 4060
t.moss@delme-wfbm.de

Rolf Horstmann

Zentraleinkauf

Telefon 04241 9301 9020
r.horstmann@delme-wfbm.de

Melanie Gudert

Finanzbuchhaltung und
Kostenrechnung

Telefon 04241 9301-9015
m.gudert@delme-wfbm.de

Patrick Wypniewski

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Telefon 04241 9301-9041
p.wypniewski@delme-wfbm.de

Corinna Labbus

Zentrale Küchenleitung

Telefon 04241 9301 4080
c.labbus@delme-wfbm.de